Contacts


 L'ASSOCIATION NATIONALE DES CAMIONNEURS ARTISANS INC.
 670, rue Bouvier, bureau 235
 Québec (Québec) G2J 1A7

 Téléphone ligne générale:
(418) 623-7923 
 Téléphone ligne directe: (418) 623-7866 + le numéro du poste
 Télécopieur - administration : (418) 623-0448
 Télécopieur - bureau juridique : (418) 623-3679
 Courriel général:  infos@ancai.com 

 Cliquez sur le logo ci-dessous pour avoir accès à notre page Facebook.

   

Direction

 Jean-Pierre Garand
président de l'ANCAI
418-623-7866 poste 107
jp.garand@ancai.com

 



Gaétan Légaré
directeur général
418-623-7866 poste 105
g.legare@ancai.com

 

 

Pour acheminer un document pour analyse ou information, ainsi qu’un nouveau dossier juridique :
assistance@ancai.com  ou 418-623-7923

Personnel de direction                 

Karolyn Duval 
adjointe à la direction (Gaétan Légaré, Jean-Pierre Garand et Pierre Gimaïel)
418-623-7866 poste 105
k.duval@ancai.com

Pour les dossiers disciplinaires :
discipline@ancai.com  


Pierre Gimaïel
conseiller aux organsimes de courtage
418-623-7866 poste 102
p.gimaiel@ancai.com


 

Personnel administratif

Chantale Cyr
adjointe administrative
418-623-7866 poste 101
infos@ancai.com

Approbation achats de pneus

 

 
Alain Chevalier
technicien comptable sr
418-623-7866 poste 103
a.chevalier@ancai.com​

 

 

Denis Duchesne
gestion des membres
418-623-7866 poste 118
d.duchesne@ancai.com

Programme TAP (regroupement d'achats)
serviceauxmembres@ancai.com​

Revue La Voix du Vrac

Alain Simard
rédacteur en chef – publicité
418-623-7866 poste 104
revue@ancai.com


 

Bureau juridique

Ligne générale : 418-623-7923
Courriel : assistance@ancai.com                    

Forêt

REGROUPEMENT DES TRANSPORTEURS FORESTIERS DU QUÉBEC (RTFQ)

Mario Beaulieu
directeur du RTFQ
représentant forestier Ouest du Québec

819-856-7661
m.beaulieu@ancai.com


 

Carol Girard
représentant forestier Est du Québec
418-587-3998
c.girard@ancai.com