Contacts

L'Association nationale des camionneurs artisans inc.
670, rue Bouvier, bureau 235
Québec (Québec) G2J 1A7
Téléphone ligne générale: (418) 623-7923 
Téléphone ligne directe: (418) 623-7866 + le numéro du poste

Télécopieur - administration : (418) 623-0448
Télécopieur - bureau juridique : (418) 623-3679
Courriel: infos@ancai.com 

Direction

 Jean-Pierre Garand
président de l’ANCAI 
418-623-7866 poste 107
jp.garand@ancai.com


Gaétan Légaré
directeur général  
418-623-7866 poste 108
g.legare@ancai.com


Personnel de direction

Karolyn Duval
adjointe à la direction  (Gaétan Légaré, Jean-Pierre Garand et Pierre Gimaïel)
418-623-7866 poste 105
k.duval@ancai.com
discipline@ancai.com pour les dossiers disciplinaires


Pierre Gimaïel
conseiller aux organismes de courtage
418-623-7866 poste 102
p.gimaiel@ancai.com

 

Personnel administratif

Chantale Cyr
secrétaire-réceptionniste 
418-623-7866 poste 101 
infos@ancai.com
Regroupement d’achats (Programme TAP)
                          serviceauxmembres@ancai.com​

 
Alain Chevalier
technicien comptable 
418-623-7866 poste 103
a.chevalier@ancai.com​


Denis Duchesne 
Gestion des membres 
418-623-7866 poste 118
d.duchesne@ancai.com
 

Revue La Voix du Vrac

Alain Simard
rédacteur en chef – publicité
418-623-7866 poste 104
revue@ancai.com

Bureau juridique

Me Monika Hudon, directrice du contentieux
avocate 
418-623-7866 poste 112
m.hudon@ancai.com
 


Me Simon-Jacques Chouinard
avocat 
418-623-7866 poste 112
sj.chouinard@ancai.com

 

Julien Toppan
adjoint juridique 
418-623-7866 poste 112
j.toppan@ancai.com

 

Simon Choquette
adjoint juridique 
418-623-7866 poste 117
s.choquette@ancai.com

 

Forêt

REGROUPEMENT DES TRANSPORTEURS FORESTIERS DU QUÉBEC (RTFQ)

Mario Beaulieu, directeur du RTFQ
représentant forestier Ouest du Québec

(819) 856-7661
m.beaulieu@ancai.com


Carol Girard
représentant forestier Est du Québec 

(418) 587-3998
c.girard@ancai.com