Contacts

L'Association nationale des camionneurs artisans inc.
670, rue Bouvier, bureau 235
Québec (Québec) G2J 1A7
Téléphone : (418) 623-7923 
Télécopieur - administration : (418) 623-0448
Télécopieur - bureau juridique : (418) 623-3679
Courriel: infos@ancai.com 

Direction

 Jean-Pierre Garand
président de l’ANCAI 
poste 107
jp.garand@ancai.com


Gaétan Légaré
directeur général  
poste 108
g.legare@ancai.com


Personnel de direction

Karolyn Duval
adjointe à la direction  (Gaétan Légaré, Jean-Pierre Garand et Pierre Gimaïel)
poste 105
k.duval@ancai.com


Pierre Gimaïel
conseiller aux organismes de courtage
poste 102
p.gimaiel@ancai.com

 

Personnel administratif

Chantale Cyr
secrétaire-réceptionniste 
poste 101 
infos@ancai.com

 
Louise Prince
comptable 
poste 103
l.prince@ancai.com​
 

Jessy Guay
gestion des membres et regroupement d'achats 
poste 118
j.guay@ancai.com

 

Revue La Voix du Vrac

Alain Simard
rédacteur en chef – publicité

poste 104
revue@ancai.com

Bureau juridique

Me Lucie Gauthier
avocate
 
poste 116
l.gauthier@ancai.com
 

Me Monika Hudon
avocate 
poste 112
m.hudon@ancai.com


Me Simon-Jacques Chouinard
avocat 
poste 116
sj.chouinard@ancai.com
 

Gabrielle Cyr
adjointe juridique 

poste 116
g.cyr@ancai.com
 

Julien Toppan
adjoint juridique 
poste 112
j.toppan@ancai.com

Forêt

REGROUPEMENT DES TRANSPORTEURS FORESTIERS DU QUÉBEC

Mario Beaulieu
représentant forestier Ouest du Québec

(819) 856-7661
m.beaulieu@ancai.com


Carol Girard
représentant forestier Est du Québec 

(418) 587-3998
c.girard@ancai.com


Mark Wall
représentant forestier (secteur Gaspésie) 

(418) 689-4804, ext. 9
camionneursgaspesud@hotmail.com